Menú principal

Cuautitlán Izcalli

Planes Municipales de Desarrollo Urbano

Cuautitlán Izcalli

MUNICIPIOS SIN PLAN: COCOTITLAN, COYOTEPEC, HUEYPOXTLA, JALTENCO, MELCHOR OCAMPO, TEQUIXQUIAC, TONANITLA

 

Documentos
 
Publicaciones en Gaceta de Gobierno
 
Aprobación: 08/10/2003
Modificación Total: 21/01/2009
Modificación Total: 18/09/2013
Fe de Erratas: 13/01/2014

 

Planos

 

Planos de Diagnóstico
 
Planos de Estratégia
 

 

Zonificación Secundaria

 

 

PAE Estructura Urbana y Zonificación

  1. Polígono 1 Distrito Urbano Zona Norte (Polígono Huehuetoca)
  2. Polígono 2 Distrito Urbano Zona Norponiente
  3. Polígono 3 Distrito Urbano Zona Hacienda del Parque

     PAE 1 Polígono Zona I Norte
     PAE 2Polígono Zona II Norponiente
     PAE 3Polígono Zona III Sur

Zonificación Secundaria

  1. Adolfo Polígono 1 Adolfo López Mateos, Cofradia IV, Jardín de San Miguel
  2. Arboledas San Miguel Polígono 2 Arboledas San Miguel, Tecmilenio
  3. Arcos de la Hacienda Polígono 3 Arcos de la Hacienda
  4. Arcos del Alba Polígono 4 Arcos del Alba, Fraccionamiento Real del Parque
  5. Atlanta Polígono 5 Atlanta, Urbi Balboa y Santa Teresa
  6. Barrio de los Arcos Polígono 6 Barrio de los Arcos, La Trampa
  7. Bellavista Polígono 7 Bellavista (Fraccionamiento Norte), Bellavista (Fraccionamiento Sur), Prados del Cuautitlán
  8. Bosques de Morelos Polígono 8 Bosques de Morelos
  9. Bosques de la Hacienda Polígono 9 Bosques de la Hacienda Fraccion I
  10. Bosques de la Hacienda Polígono 10 Bosques de la Hacienda II, Bosques de la Hacienda III
  11. Bosques del Alba Polígono 11 Bosques del Alba I, Bosques del Alba II, Fraccionamiento Paseos
  12. Bosques del Lago Frac-Ote Polígono 12 Bosques del Lago I, Bosques del Lago II
  13. Bosques del lago Frac-Pte Polígono 13 Bosques del Lago III, Bosques del Lago IV, Bosques del Lago V
  14. Zona Industrial Xhala Frac-Sur Polígono 14 Paraje Bosques de Xhala, Zona Industrial Xhala 1-71A y Rancho El Sabino
  15. Centro Urbano Frac-I Polígono 15 Campo 3 CONALEP-CAST, Campo Iztaca Fesc UNAM, Centro Urbano Sector C-54B, Predio San Marcos-Cuamatla
  16. Centro Urbano Frac-II Polígono 16 Centro Urbano Sector C-44, C44B, C44C, C54A
  17. Centro Urbano Frac-III Polígono 17 Centro Urbano Sector C-34, C34B, C-34C, Conjunto Elite Plaza
  18. Centro Urbano Frac-IV Polígono 18 C.H. S/N Centro Urbano Sector C-14B, Centro Urbano Sector C-24B, C-24B Condominio Tulipanes, Plaza Dorada, Residencial Privanza, Multiplaza Izcalli
  19. Cofradía Polígono 19 Cofradía II, Cofradía San Miguel
  20. Colinas del Lago Polígono 20 Colinas del Lago I, Colinas del Lago II, Unidad Nopaltepec
  21. Cumbria Polígono 21 Cumbria
  22. Ejido San Isidro Polígono 22 Presa Angulo, Ampliación E. San Isidro, Ejidal San Isidro, El Roble, Los Pajaros, Villas del Sol
  23. El Tikal Polígono 23 El Tikal
  24. Ensueños Polígono 24 Ensueños
  25. Francisco Villa Polígono 25 Francisco Villa
  26. Granjas Lomas de Guadalupe Polígono 26 Granjas Lomas de Guadalupe, Residencial del Bosque, Granja Guadalupe Residencia, Fraccionamiento los Arcos, Resiencial Diamante, Bosques de Izcalli, Flamingos, Lomas del Lago
  27. INFONAVIT Centro Polígono 27 INFONAVIT Centro, Campo 1 Fesc-UNAM
  28. INFONAVIT Fidel Velázquez Polígono 28 Campo 1 INFONAVIT Fidel Velázquez
  29. INFONAVIT Norte Frac-I Polígono 29 Centro Urbano Sector C-74, Unidad CTM, Unidad CTM Nucleos
  30. INFONAVIT Norte Frac-II Polígono 30 INFONAVIT Norte 1a. Sección, INFONAVIT Norte 2a. Sección
  31. INFONAVIT Norte Frac-III Polígono 31 Centro Urbano Sector C-54B, INFONAVIT Ferrocarriles, INFONAVIT Norte Consorcio
  32. INFONAVIT Tepalcapa Polígono 32 INFONAVIT Tepalcapa
  33. Jardines de la Hacienda Polígono 33 Jardines de la Hacienda Norte, Jardines de la Hacienda Sur.
  34. Jardines de San Miguel Polígono 34 Jardines de San Miguel Jardines de San Miguel II
  35. Jardines del Alba Polígono 35 Jardines del Alba, Monte Verde
  36. Jorge Jiménez Cantú Polígono 36 Jorge Jiménez Cantú
  37. La Aurora Polígono 37 La Aurora, Las Auroritas
  38. La Joyita Polígono 38 La Joyita
  39. La Perla Polígono 39 La Perla Santa Rosa de Lima (Fracc. Sur)
  40. La Piedad (Fracc-I) Polígono 40 La Piedad, La Piedad Oriente
  41. La Piedad (Fracc-II) Polígono 41 La Piedad Conjunto Urbano, La Piedad Fase A, Ampliación La Piedad, La Herradura
  42. CU Lomas de Cuatitlán Polígono 42 Lomas de Cuatitlán
  43. Lomas de los Angeles Polígono 43 Lomas de los Angeles, Las Tinajas, Ampliación Las Tinajas
  44. Lago de Guadalupe Polígono 44 Lago de Guadalupe, Halcón Oriente, Paraje San Juan
  45. Lomas del Bosque Polígono 45 Lomas del Bosque, Paraje Borrega, Lomas del Bosque (Oriente)
  46. Los Pinos Polígono 46 Los Pinos, El Hidrante
  47. Luis Echeverría Polígono 47 Luis Echeverría
  48. Morador de Santa Rosa Polígono 48 Mirador de Santa Rosa, Granja Lomas de Guadalupe, F.II, Fracción Ejido Plan de Guadalupe
  49. Parque Industrial Cuautitlán Polígono 49 Parque Industrial Cuautitlán, Parque Industrial Cuamatla, Zona Industrial Las Conejeras
  50. Parque Industrial La Joya Polígono 50 Parque Industrial la Joya, Loma Bonita, Parque Industrial Cuatitlán Izcalli
  51. Parque Industrial Xhala Polígono 51 Parque Industrial Xhala
  52. Plan de Guadalupe Polígono 52 Plan de Guadalupe
  53. Polígono El Sabino Polígono 53 Z. Industrial Las Conejeras F. Norte, La Capilla, Ejido San Mateo Ixtacalco
  54. Polígono El Socorro Polígono 54 Polígono El Socorro, Bosques de Xhala, El Socorro Ampliación Bosques de Xhala
  55. San Isidro y Las Conchitas Polígono 55 Las Conchitas, Polígono San Isidro
  56. Polígono de San Lucas Polígono 56 Polígono de San Lucas
  57. Residencial La Luz Polígono 57 Residencial La Luz Ejido San Lorenzo
  58. San Antonio Polígono 58 San Antonio I, San Antonio II, Rinconada San Miguel
  59. San Fco. Tepojaco Norte Polígono 59 San Francisco Tepojaco Norte, Barrio la Cruz
  60. San Fco. Tepojaco Sur Polígono 60 Barrio del Panteón, San Francisco Tepojaco Sur
  61. San Isidro Polígono 61 Rincón Colonial San Isidro
  62. San José Buenaventura Polígono 62 San José Buenaventura F. Las Carmelitas, Los Cipres, Las Golondrínas
  63. San Juan Atlomica Polígono 63 San Juan Atlomica
  64. San Lorenzo Río Tecno F. Norte Polígono 64 Ampliación E. San Jose Puente Grande, San Lorenzo Río Tecno (Fracc. Inte.) Ejido de Santa Barbara
  65. San Lorenzo Río Tecno F. Sur Polígono 65 Santa Barbara, Parque Industrial La Luz, San Lorenzo Tecno Poniente
  66. San Mateo Ixtacalco Polígono 66 San Mateo Ixtacalco, Santa Barbara (Rancho El Peral)
  67. San Miguel Polígono 67 Plaza San Miguel
  68. San Pablo de los Gallos Polígono 68 San Pablo de los Gallos Ejido Ayotan, Ejido de Santa María Tanguistenco
  69. San Sebastian Xhala Polígono 69 San Sebastian Xhala, Z. Industrial San Sebastian Xhala
  70. Santa Barbara Norte Polígono 70 Ejidal Santa Barbara Norte, Ejidal Santa Barbara Norponiente
  71. Santa Barbara Sur Polígono 71 Ejidal Santa Barbara Oriente, Ejidal Santa Barbara Sur, Santa Barbara Puente Grande
  72. Santa María Guadalupe TI Polígono 72 Santa María Guadalupe Torres I Oriente, Santa María Guadalupe Torres I Poniente
  73. Santa María Guadalupe TII Polígono 73 Santa María Guadalupe Torres II
  74. Santa Rosa de Lima Polígono 74 Santa Rosa de Lima
  75. Santiago Tepalcapa Polígono 75 Col. del Tepeyac, Col. Tayco, Fuentes del Bosque, Fuentes del Tepeyac, Joyas del Albai, Joyas del Alba II, Plaza Tepeyac, Privados Caobas, Residencial del Alba, Santiago Tepalcapa, Unidad Tepolcalli, Villas Diamante
  76. Sección del Parque Polígono 76 Sección del Parque
  77. Tres de Mayo Polígono 77 Tres de Mayo
  78. U. Hab. G. José María Morelos Polígono 78 Unidad Habitacional Generalisimo José María Morelos y Pavón Norte, Unidad Habitacional Generalisimo José María Morelos y Pavón Sur
  79. Valle de la Hacienda Polígono 79 Valle de la Hacienda
  80. Valle de las Torres Polígono 80 Valle de las Flores
  81. Zona Industrial Lomas del Salitre Polígono 81 Ford, Loma Bonita
  82. Zona Industrial Cuamatla Polígono 82 Zona Ind. Cuamatla
  83. Zona Ind. Xhala Polígono 83 Centro de Distribución Walt Mart, Zona Ind. Xhala 1-81a.
  84. Parque Industrial San Martín Obispo Polígono 84 Parque Ind. San Marín Obispo Conjunto Habitacional Punta Norte

 

Fe de Erratas

 

Fe de Erratas
Normas de Estacionamiento
Usos de Impacto Regional
Clasificación de Usos del Suelo y Ocupación

Zonificación Secundaria
     Polígono Zona I Norte
     Polígono Zona II Norponiente
     Polígono 9 Bosques de la Hacienda Fracción I
     Polígono 59 San Francisco Tepojaco Norte Barrio La Cruz
     Polígono 66 San Mateo Ixtacalco Santa Barbara (Racho El Peral)
     Polígono 70 Ejidal Santa Barbara Norte, Ejidal Santa Barbara Norponiente
     Polígono 79 Valle de la Hacienda